ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2015, 14:06

Посольство Германии в Беларуси оказало помощь Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Германии в Беларуси оказало помощь Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района в Заславле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве.

Сегодня Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района в Заславле посетил заместитель посла Германии в Беларуси Хольгер Рапиор. Учреждению передано техническое оборудование, в том числе игровой уголок для сенсорной стимуляции, сделанная на заказ специальная мебель, развивающие игрушки и пособия.

В этом центре находятся дети-инвалиды дошкольного и школьного возраста с умственными и физическими ограничениями. В настоящее время здесь оказывают квалифицированную реабилитационную помощь 7 детям в возрасте от 3 до 18 лет, в том числе с тяжелыми ограничениями в развитии. За малышами осуществляется интенсивный индивидуальный уход.

Посольство Германии регулярно осуществляет проекты по оказанию помощи особо нуждающимся людям в Беларуси. Так, медицинское оборудование, бытовая техника, мебель и игрушки были переданы Дому ребенка № 1 в Минске, больнице сестринского ухода в поселке Колодищи Минского района, средней общеобразовательной школы в Колодищах, специальной общеобразовательной школе №14 для детей с нарушением слуха г. Минска, Минской центральной районной больницы в Боровлянах ТЦСОН в Заславле и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси