ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2017, 14:13

Поступления от аренды в жилом квартале "Магистр" в Минске компенсировали 23% затрат на строительство

Жилой комплекс "Магистр"
Жилой комплекс "Магистр"

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поступления от аренды жилья в жилом квартале "Магистр" в Минске компенсировали 23% затрат на строительство. Об этом сообщил сегодня участникам семинара-совещания "О реализации пилотных инвестиционных проектов на территории Минска" исполняющий обязанности генерального директора ГПО "Минскстрой" Игорь Мацур, передает корреспондент БЕЛТА.

В целом общий объем бюджетного финансирования работ составил более Br65 млн, из которых Br17,4 млн - на строительство инженерно-транспортной инфраструктуры.

Жилой комплекс "Магистр" разместился на северо-востоке Минска в районе пересечения проспекта Независимости и МКАД. Первый камень здесь заложили в мае 2013 года. Уже построено восемь домов, квартиры в них предоставляются в аренду. Завершается строительство последнего девятого дома, где в том числе разместится врачебная амбулатория на 100 посещений в смену.

У городских властей есть планы по совершенствованию инфраструктуры района - строительству школ, детских садов, физкультурно-оздоровительного комплекса и блока медицинского обслуживания. Введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест. Школу и второй детский сад планируется построить в ближайшие пять лет. Основным застройщиком выступает ОАО "МАПИД". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси