ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2016, 20:15

Пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе" стартует 17 октября в Минской области

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе" пройдет в Минской области с 17 октября по 11 ноября, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Кристина Борейко.

"Спасатели оценят готовность домовладений и территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду, подскажут и при необходимости окажут помощь в обучении мерам пожарной безопасности в быту и на производстве. Также пройдут рейды по проверке чердаков, подвалов и мест общего пользования (лестничные клетки, тамбуры) в многоквартирных жилых домах. Основная задача - максимально разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности", - отметили в МЧС.

Кроме того, будет организована масштабная разъяснительная работа в трудовых коллективах о недопустимости оставления детей без присмотра, важности соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках и др. Целью акции является повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в обеспечении безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии опьянения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси