ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2023, 11:27

Пожарное депо построят в ЖК Minsk World

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строители треста №1 приступили к возведению пожарного депо в столичном жилом комплексе Minsk World. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО "Минскстрой".

Проект пожарного депо разработали проектировщики "Минскгражданпроекта". Возводит здание генподрядное СУ-19 треста №1. Депо появится на юго-востоке многофункционального комплекса.

Выбранная конструктивная схема здания представляет собой монолитный железобетонный каркас на свайных фундаментах. Наружные стены выполнят из керамзитобетонных блоков с навесной вентилируемой системой фасада. Депо будет в белой и бежевой цветовой гамме.

Как пояснил главный инженер проекта Эдуард Каленкович, в одном сблокированном здании разместятся пожарная аварийно-спасательная часть и Октябрьский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. В депо предусмотрен зал для игровых видов спорта, конференц-зал на 63 места, тренажерный зал, тренировочный комплекс и площадка для занятий спортом на прилегающей территории. Строители создадут комфортные бытовые условия для спасателей: в трехэтажном блоке оборудуют помещения для учебы и отдыха, для приема пищи и занятий спортом, для психологической разгрузки и хранения боевой одежды и инвентаря.

В учебно-тренировочных целях будет построена башня и пятиэтажный дом с окнами и лестницей, а в торцевой части здания - скалодром для отработки навыков вертикального подъема с помощью альпинистского снаряжения.

Гараж рассчитан на четыре пожарные машины, в том числе две длинномерные с супервысокими лестницами, что, как подчеркнули в ГПО "Минскстрой", очень актуально для жилого комплекса Minsk World.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси