ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 января 2016, 11:12

Практически все школы и детсады Минской области работают в обычном режиме

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Практически все учреждения образования Минской области вошли в обычный режим работы, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования облисполкома Галина Казак.

"Последствия снежной стихии оперативно устранены. Завершаются работы по подключению к системам электроснабжения пяти школ - одной в Любанском районе и четырех - в Стародорожском. В ближайшее время школы будут функционировать в обычном режиме", - сказала Галина Казак.

Ранее сообщалось, что более всего от циклона "Даниэлла" пострадали учреждения образования Минской области: 40 школ и детских садов 12 и 13 января не работали, занятия перенесены на 16 января (субботу).

Министр образования Михаил Журавков накануне провел совещание, на котором поставил задачу оперативно навести порядок на территории всех учреждений образования после снегопада, а также в кратчайшие сроки устранить проблемы по подвозу детей в дошкольные и общие средние учреждения образования.-0-

Журавков поставил задачу школам и детсадам оперативно устранить последствия циклона на своих территорияхЖуравков поставил задачу школам и детсадам оперативно устранить последствия циклона на своих территориях
Наибольший объем работы по уборке территорий и устранению повреждений, нанесенных циклоном "Даниэлла", - в Минской области, где 40 школ 12 и 13 января не работают, занятия в них перенесены на 16 января (субботу).

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси