ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2016, 10:27

Правильно использующие детские автокресла водители получат 1 июня подарки от ГАИ в Минске

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска вместе со спонсорами проведет сегодня акцию "Без кресла не поеду!", сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Инспекторы ГАИ совместно с представителями компании-спонсора будут выборочно останавливать автомобили на минских улицах и проверять, насколько серьезно их владельцы подходят к выполнению требований по перевозке детей. В случае выполнения всех необходимых условий водители получат в качестве поощрения информационные пакеты с полезными сведениями и рекомендациями по обеспечению безопасности своих детей на дороге, а их маленькие пассажиры - мягких игрушечных слоников", - рассказали в ГАИ.

В дорожной милиции напомнили, что детей до 12 лет и ростом до 150 см нужно перевозить исключительно с использованием соответствующих детских удерживающих устройств. Также сейчас в светлое время суток необходимо ездить с включенным ближним светом фар, так как по стране проходит акция "Внимание - дети!". Она началась 25 мая и продлится по 5 июня.

Сегодня акция ГАИ организована, чтобы привлечь внимание общественности к безопасности детей на дороге. "Неважно, своих или чужих, находящихся в салоне или на дороге либо просто поблизости от проезжей части. Тем более, что сейчас самый подходящий момент, чтобы еще раз акцентировать внимание автолюбителей на этих вопросах. Лето - пора отпусков и школьных каникул, а значит, нам всем стоит быть особенно внимательными", - отметили в Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси