ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2016, 14:26

Православная церковь организовала в Минске курсы английского для незрячих детей

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приход православного храма во имя священномученика Владимира Хираско организовал в Минске курсы английского языка для слабовидящих и незрячих детей, сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

"Этот приход окормляет семьи, в которых воспитываются дети с нарушением зрения, и старается создать условия для развития этих малышей. В полном объеме школа английского языка при храме начнет работать с мая 2016 года в помещении воскресной школы на улице Матусевича, 33", - рассказали в БПЦ.

Как отмечают организаторы курсов, способность общаться на другом языке позволяет расширить круг общения. Также английский может помочь интеграции слабовидящих и незрячих детей в информационное интернет-пространство. "Курсы английского языка - уже укоренившееся явление в просветительской и образовательной практике нашей Церкви. В последние несколько лет при православных храмах все чаще открываются курсы иностранных языков", - сообщили в БПЦ.

При этом организовать обучение английскому языку слабовидящих и незрячих детей довольно сложно. Для этого требуются аудиокниги, устройства для увеличения текста, специальные программы и многое другое. Необходимо также учитывать возрастные особенности, уровень зрения и психофизических возможностей каждого ребенка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси