ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2017, 07:34

Праздник "БелаРуСь Молодая!" в Солигорске: субкультуры, патриотические песни, арт-баттл

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной молодежный праздник "БелаРуСь Молодая!" пройдет в Солигорске 24 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Минского областного комитета БРСМ.

Участниками станут представители молодежных субкультур, вокально-инструментальных ансамблей, хореографических коллективов, молодые ремесленники, авто-, мото-, велоклубы из всех районов Минской области. Мероприятия будут проходить в парке Четырех Стихий и на Центральной площади города.

Откроет праздник "БелаРуСь Молодая!" в 12.00 фестиваль молодежных субкультур, семейного и детского творчества. На фестивале представят мастер-классы по аквагриму, росписи хной, игровые программы, парад колясок. Кроме того, профессиональные танцоры научат любого желающего основным па белорусских танцев.

В течение дня состоятся отборочные туры конкурса исполнителей молодежной песни "Молодежь - за Союзное государство" и хореографического конкурса "Огонь танца". В конкурсе молодежной песни примут участие исполнители из всех уголков Минской области, в репертуаре которых патриотические и эстрадные композиции. Финалисты конкурса получат право представлять Беларусь в одноименном международном конкурсе, который пройдет в сентябре 2017 года в Ростове-на-Дону (Россия). Далее молодежные танцевальные коллективы примут участие в отборочном туре хореографического конкурса. Он объединит различные танцевальные стили и молодежные субкультуры. Конкурсные испытания пройдут в номинациях "Шоу-программа", "Брейк-данс", "Спортивная латина", "Стрит-дэнс", "Восточный танец", "Белорусский народный танец", "Национальный народный танец". Победители отборочного тура представят Минскую область на XXVI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

Во Дворце культуры Солигорска пройдет мероприятие республиканского проекта "Открытый диалог". Представители различных поколений обсудят проблемы и вопросы развития белорусского языка, а также важность вопросов национальной самоидентичности для современной молодежи.

Ярким завершением праздника "БелаРуСь Молодая!" станет арт-баттл "БелаРусь в Сердце Моем", который откроет гала-концерт с участием популярной группы "Дрозды". Не обойдется и без фейерверка и дискотеки с участием диджеев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси