ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2015, 07:42

Праздник озера "Краса моего края" пройдет 25 июля в Мяделе

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник озера "Краса моего края" пройдет 25 июля в Мяделе. Программой запланированы соревнования по рыбной ловле, показательные выступления на байдарках и катамаранах, концерт, пенное шоу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мядельского райисполкома.

Праздник начнется с "водной олимпиады по-мядельски". Участники посоревнуются в мастерстве рыбной ловли, пляжном волейболе. После чего на озере Мястро пройдут показательные выступления на байдарках и катамаранах.

Во второй половине дня состоится театрализованное открытие праздника. Жителей и гостей Мяделя ожидает концертная программа с участием любительских творческих коллективов, пенное шоу. Запланированы выставка работ мастеров-ремесленников, мастер-классы по различным видам ремесел, а также боди-арту.

Для детей предусмотрены игровая площадка, конкурс на лучший замок из песка, развлекательные аттракционы. На молодежной площадке пройдет граффити-марафон, а также конкурс молодежных субкультур.

Ближе к вечеру на берегу озера Мястро ожидается встреча с мифологическими героями Беларуси. Желающие смогут поучаствовать в белорусских народных играх, будет работать фотозона. Завершится праздник выступлением Ларисы Грибалевой, молодежной дискотекой, а также “шоу стихий”.

Праздник озера в Нарочанском крае стал уже традиционным и ежегодно собирает сотни жителей и туристов курортной зоны. Живописный водный край включает в себя сеть из 52 озер, самое большое из них - Нарочь. Общая площадь озер составляет около 100 кв.м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси