ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2016, 07:30

Праздник озера "Краса моего края" пройдет 30 июля в Мяделе

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник озера "Краса моего края" пройдет 30 июля в Мяделе на берегу озера Мястро, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном центре народного творчества.

Программой традиционного мероприятия предусмотрена работа нескольких тематических площадок. Праздник начнется в 6.00 с "водной олимпиады по-мядельски". Ее участники посоревнуются в мастерстве рыбной ловли, пляжном волейболе.

Театрализованное открытие праздника озера начнется в 16.00. Жителей и гостей Мяделя ожидает концертная программа с участием любительских творческих коллективов. Запланированы выставка работ мастеров-ремесленников, мастер-классы по различным видам ремесел, а также боди-арту. С того же времени начнет работу площадка "Мядзельскiя прысмакi", где приготовят вкусные угощения для гостей.

Для детей предусмотрена игровая площадка с развлекательными аттракционами. На молодежной площадке пройдет шоу "Колар фэст" и акция "С водой по жизни".

Ближе к вечеру желающие смогут сделать селфи с белорусскими литературными героями в фотозоне. Завершится праздник выступлением популярного белорусского певца Саши Немо, аквашоу, молодежной дискотекой, а также неоновым файер-шоу.

Праздник озера в Нарочанском крае стал уже традиционным и ежегодно собирает сотни жителей и туристов курортной зоны. Живописный водный край включает в себя сеть из 52 озер, самое большое из них - Нарочь. Общая площадь озер составляет около 100 кв.км.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси