ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2017, 09:58

Праздник поэзии и велофестиваль приглашают к участию жителей Полоцка

Полоцк. Фото из архива
Полоцк. Фото из архива

17 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Поэтический open-air организуют в Полоцке 17 июня, сообщили БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

Полоцк продолжает традицию проведения праздников поэзии на открытом воздухе. Очередной open-air "Стихи над городом" пройдет 17 июня в формате литературно-музыкальной программы, наполненной разнообразными мероприятиями. На сценической площадке выступят маститые и начинающие поэты, своим искусством порадуют актеры народного театра исторического костюма "Полацкі з'вяз" и народного театра "Гармония", состоится презентация лирики талантливого полоцкого поэта Владимира Глушкова. Праздник будет насыщен музыкальными номерами - прозвучать романсы, песни бардов и стихи в музыкальном обрамлении.

Для детей и взрослых будет работать интерактивная площадка "Интеллектуальные забавы". Здесь каждый желающий сможет поучиться мастерству стихосложения, принять участие в конкурсе чтецов, поучаствовать в "Аукционе стихов", расшифровать анаграммы, разгадать занимательные филворды. Будет организован мастер-класс по дудлингу. Это новомодное направление арт-терапии, которое предоставляет широкие возможности для самовыражения.

Начало праздника в 11.00 у памятного знака "Географический центр Европы". Организатор - Полоцкая районная централизованная библиотечная система.

Для любителей более активного отдыха в этот же день в деревне Казимирово на территории летнего лагеря "Чайка" пройдет "ВелоФэст с Европой Плюс Полоцк".

Сначала участники проедут большим веломаршем от площади Свободы в Полоцке около 50 км до места проведения фэста. Ожидается участие 13 команд, по 7-15 человек в каждой. Это подростки и взрослые велолюбители на железных конях, стилизованных в командном стиле. Они презентуют визитные карточки своих велодружин в творческой форме, демонстрируя чувство юмора, оригинальность, артистизм; сразятся в конкурсах и спортивных состязаниях: квесте по поиску артефактов, перетягивании каната, полосе препятствий.

Программа фэста, помимо конкурсов, включает большой музыкальный блок от организаторов - редакции радиопрограммы "Европа Плюс Полоцк".

Также в качестве организатора выступает ООО "Саммит" при содействии Полоцкого райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси