ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2017, 09:17

Праздник "Рыцари неба" ко Дню десантников пройдет сегодня в Минске

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничные мероприятия, посвященные Дню десантников и сил специальных операций "Рыцари неба", пройдут в Минске на площадке у Дворца спорта, сообщает БЕЛТА.

В программе праздника показательные парашютные прыжки, вальс бронетранспортеров, выставка образцов вооружения, военной и специальной техники, а также снаряжения и формы одежды военнослужащих сил спецопераций Вооруженных Сил.

Гости праздника смогут увидеть учебный бой на воде, штурм здания, а еще им покажут, как проводятся занятия по наземной отработке элементов прыжка на полевом воздушно-десантном комплексе и по укладке десантных парашютов, продемонстрируют приемы армейского рукопашного боя.

Запланированы также спортивные конкурсы. Можно будет посоревноваться в отжимании, подтягивании, сборке/разборке автоматов, в меткости в тире.

День десантников и сил специальных операций традиционно отмечается в Беларуси 2 августа. Праздничные мероприятия в этот день пройдут во всех соединениях и воинских частях сил спецопераций Вооруженных Сил (в Бресте, Витебске и Марьиной Горке). В них примут участие представители Министерства обороны, местных органов власти, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и ВС.

Как отметили в Минобороны, этот праздник - не просто дань памяти и уважения воинам-десантникам, прошедшим дороги Великой Отечественной войны, Афганистана, а также современных локальных войн и конфликтов, но и символ мужества и героизма, самоотверженного служения Родине. Это преемственность поколений, служение лучшим традициям государственности, патриотизма, преданности интересам Отечества, которым голубые береты верны и сегодня. История сил специальных операций ВС неразрывно связана с историей создания и развития воздушно-десантных войск, и в этом году исполняется 87 лет с момента их создания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси