ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 мая 2017, 09:14

Праздник труда в Гомеле отметят включением фонтанов и концертами

1 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Праздник труда в Гомеле отметят включением фонтанов и концертно-развлекательными программами, которые пройдут во всех районах областного центра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском горисполкоме.

Ровно в полдень фонтаны забьют во всех районах Гомеля. По традиции последних лет их в областном центре включают именно в первый день мая. Этот год не станет исключением. К началу сезона все городские фонтаны обновлены, очищены от песка и мусора, смонтировано оборудование, снятое при консервации на зиму, проведена необходимая замена комплектующих. В Гомеле насчитывается девять фонтанов, практически все они находятся в скверах, зонах отдыха и на главных площадях районов. Сезон работы фонтанов продлится до конца сентября.

Также по случаю Праздника труда на четырех площадках областного центра у самых крупных фонтанов пройдут выступления творческих коллективов, будут работать детские развлекательные и выставочные площадки, организована торговля. Жителей Гомеля ждет насыщенная программа.

Так, у самого большого фонтана города над Сожем, расположенного в центре у Гомельского цирка, выступит детский оркестр. Там же состоится презентация спортивного потенциала Центрального района. Гости праздника увидят мини-выставку спортивных объектов, им расскажут, где в теплое время года можно провести досуг с пользой для здоровья. Организаторы хотят не просто проинформировать жителей города, но и мотивировать их как можно больше проводить времени на свежем воздухе, занимаясь физкультурой и спортом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси