ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2015, 22:04

Праздник в РНПЦ оториноларингологии собрал более 100 детей из Минской области

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня Республиканским научно-практическим центром оториноларингологии совместно с благотворительным гуманитарным местным фондом "Гармония звука" в ходе акции "Наши дети" был организован праздник для ребят, которым были проведены операции на органах слуха. Мероприятие получилось самым масштабным и собрало более 100 детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА представители организаторов.

Сладкие подарки и сувениры для детей привезли гости праздника, среди которых была заместитель председателя Белорусского союза женщин Надежда Ермакова, представители Министерства здравоохранения и Министерства образования.

"Главной задачей мероприятия явилась помощь в реабилитации и социализации детей, у которых была патология слуха, интегрирование их в среду здоровых сверстников. Также ставилась задача показать, к чему детям нужно стремиться", - рассказала директор гуманитарного местного фонда "Гармония звука" Яна Шишко.

Подобное праздничное мероприятие прошло в пятый раз и стало самым масштабным за это время. Вместе с родителями и гостями его участниками стали более 200 человек. Дети представляли различные города Минской области (Борисов, Солигорск, Слуцк) и другие регионы.

В Беларуси проживает более 100 тыс. человек, имеющих нарушения слуха, голоса и речи. Фонд "Гармония звука" всесторонне содействует инвалидам с патологией слуха, голоса и речи, а также носителям слуховых аппаратов и устройств, в том числе после операций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси