ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2016, 10:46

Праздник закрытия сезона фонтанов пройдет в Витебске 9 октября

7 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Закрытие сезона фонтанов в Витебске состоится 9 октября, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского горисполкома Анатолий Медведский.

Областной центр в теплое время года украшают свыше 15 фонтанов (из них 12 находятся на содержании предприятия "Витебскводоканал"), а с наступлением холодов их консервируют до следующей весны. Но в этом году впервые городские власти решили сделать из закрытия сезона фонтанов массовое мероприятие выходного дня. Оно пройдет на площади Победы, где расположен самый большой комплекс фонтанов в Витебске.

"Для детей и молодежи будут работать аттракционы, батутные сетки, прокат машинок, самокатов и прочие развлечения, анимационная программа с ростовыми куклами. Творческие коллективы города подготовили получасовую концертную программу, после которой все гости праздника смогут увидеть на большом экране фильм о Витебске. В это время фонтаны будут включены на полную мощность - высота струй будет достигать 8 м. А затем ровно в 15.00 все фонтаны города одновременно отключат", - рассказал Анатолий Медведский.

Кроме того, все желающие смогут понаблюдать за процедурой консервации, а также посетить аппаратную управления фонтанами, где им покажут, как на компьютере формируется рисунок водяных струй. Вживую их можно будет увидеть только в следующем сезоне, который стартует не раньше 1 мая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси