ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2018, 11:11

Празднование Дня города в Минске

Во время праздничных гуляний
Во время праздничных гуляний

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, развернулись на 20 площадках. В 2018 году белорусская столица отмечает свое 951-летие.

Эстафета на лыжероллерах и роликовых коньках в рамках физкультурно-спортивного праздника, приуроченного к Дню города Минска.

Команда НОК с участием Президента победила в лыжероллерной эстафете в День городаКоманда НОК с участием Президента победила в лыжероллерной эстафете в День города
В эстафете 4x2,8 км в квартете с главой государства выступили олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино, конькобежцы Марина Зуева и Игнат Головатюк. Александр Лукашенко завершал эстафету и финишировал первым.

Победители и призеры в эстафете на лыжероллерах среди вузов и любительских команд определены в МинскеПобедители и призеры в эстафете на лыжероллерах среди вузов и любительских команд определены в Минске
Первое место заняли студенты Белорусского государственного университета физической культуры, второе - Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка.

У Дворца спорта развернулся масштабный физкультурно-спортивный праздник. Здесь проходят забеги на роликах, большая парусная регата, показательные выступления каратистов, борцов, мастер-классы по шахматам и волейболу, соревнования среди пожарных-спасателей.

Международный турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup-2018.

Международный фестиваль "Мiнск старажытны" собрал в белорусской столице представителей клубов исторической реконструкции из Беларуси и зарубежья.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Международный фестиваль "Мiнск старажытны"ФОТОРЕПОРТАЖ: Международный фестиваль "Мiнск старажытны"
На зеленой зоне развернулись палаточные лагеря, торговые ряды, ярмарка ремесленников, монетный двор.

Верхний город представил проект "Минск - город красоты".

РЕПОРТАЖ: Рыцарские бои и спортивные рекорды - Минск отмечает день рожденияРЕПОРТАЖ: Рыцарские бои и спортивные рекорды - Минск отмечает день рождения
Минску 951 год. Свой очередной день рождения город как всегда отмечает масштабно.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Фестиваль науки в Ботаническом садуФОТОРЕПОРТАЖ: Фестиваль науки в Ботаническом саду
В космической зоне, помимо лекций, проводятся мастер-классы от Минского планетария, выставка фото и демонстрация стартапа "Ойкумена", который позволит почувствовать себя космическим путешественником.

Масштабное музыкальное пиротехническое шоу завершило праздничную программу у Дворца спорта. Залпы осветили небо на 15 минут. Всего фейерверки в Минске в День города можно было увидеть на двух площадках: в парке экстремальных видов спорта по ул. Столетова и у Дворца спорта.

Фото Николая Петрова, Максима Гучека, Геннадия Жинкова, Оксаны Манчук, Андрея Покумейко

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси