ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2015, 12:56

Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в воздухе Минска не превышены

Минск. Площадь Ленина
Минск. Площадь Ленина

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в воздухе Минска не превышены. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк, передает корреспондент БЕЛТА.

"В связи с наступлением неблагоприятных метеорологических условий происходит интенсивное накопление загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Ситуацию усугубляют локальные лесные пожары, пожары на торфяниках в Могилевской и Гомельской областях. По результатам анализа, средний уровень загрязнения воздуха возрос в 1,5-2 раза по таким веществам, как оксид углерода и азота диоксид, но повышения предельно допустимых концентраций не зарегистрировано", - сказал Сергей Масляк.

По состоянию на 8.00 10 августа наблюдается несущественное снижение концентрации загрязняющих веществ в воздухе из-за осадков. "Вместе с тем рекордно высокие температуры воздуха будут способствовать росту концентрации формальдегида и приземного озона", - отметил Сергей Масляк.

Для регулирования выбросов вредных веществ в атмосферу крупным промышленным и автотранспортным предприятиям Минска 3 августа направлено предупреждение о возможном увеличении уровня загрязнения воздуха. В связи с этим предприятия должны обеспечить снижение выбросов в атмосферу на 15%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси