ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2016, 20:24

Предприятия АПК Могилевской области намерены сотрудничать с компаниями США

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия АПК Могилевской области намерены сотрудничать с американскими компаниями. Эти вопросы обсуждаются в ходе визита в США делегации области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

В состав делегации (во главе с первым заместителем председателя Могилевского облисполкома Олегом Чикидой) входят руководители районных исполнительных комитетов, ведущих предприятий сельскохозяйственной отрасли, представители посольства Беларуси в США. Визит проходит с 12 по 16 сентября. С американскими партнерами подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве.

Белорусская делегация провела переговоры с заместителем губернатора штата Северная Дакота Дрю Ригли, министром сельского хозяйства и офисом международной торговли штата. Делегация также посетила Университет штата Северная Дакота. Специалисты обменялись опытом в области мясного животноводства, мясопереработки, проинформировали в пресс-службе МИД. Белорусская делегация приняла участие в международной сельскохозяйственной выставке Big Iron Farm Show в городе Фарго.

В штате Висконсин состоялись встречи и переговоры с представителями бизнес-ассоциаций и компаний в сфере животноводства. Кооперативом CRI организована серия презентаций.

В пятницу, 16 сентября, делегация посетит группу компаний Rastelli Foods Group (штат Нью-Джерси) для изучения наработок в сферах разведения рыбы, животноводства, мясопереработки, логистики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси