ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2016, 18:20

Предприятия деревообработки планируется создать в 2016 году во всех районах Брестской области

3 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В каждом районе Брестской области в 2016 году планируется создать деревообрабатывающие предприятия. Такое предложение было озвучено сегодня на XI сессии областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель облсовета Сергей Ашмянцев отметил, что во время выездных приемов и прямых линий жители сельской местности говорят о сложности приобретения пиломатериалов. "Возможность купить их по месту жительства есть далеко не везде. В течение 2016 года органам власти совместно с заинтересованными хозяйствами, субъектами малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями необходимо организовать деревообрабатывающие производства для нужд сельских жителей. А также нужно наладить поставки древесной продукции через пункты мелкорозничной торговли, другие организации", - отметил Сергей Ашмянцев.

Он добавил, что у сельчан возникают трудности с приобретением и других строительных материалов. "Брестская область обладает значительными запасами природных ресурсов для производства стройматериалов, в том числе глины, камня, мелких песков. Но в местной промышленности минерально-сырьевые ресурсы используются недостаточно. Приобретение по месту жительства того же гравия, щебня, песка для строительства жилых домов и других целей не всегда представляется возможным", - сказал председатель облсовета.

Сергей Ашмянцев порекомендовал руководителям райисполкомов обратить на этот факт внимание и посодействовать в решении данной проблемы. На его взгляд, одним из вариантов является более активное привлечение в строительную отрасль предприятий малого и среднего бизнеса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси