ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2016, 09:41

Предприятия Гомельской области представят свою продукцию 1-2 октября на сельхозярмарке в Минске

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Гомельской области представят свою продукцию 1-2 октября на сельскохозяйственной ярмарке в Минске, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В субботу и воскресенье с 9.00 до 16.00 на ярмарке выходного дня на площадке, прилегающей к МКСРК "Чижовка-Арена", свою продукцию представят ОАО "Рогачевский МКК", ОАО "Милкавита", ОАО "ПТФ "Рассвет", ГП "СК "Заря", ОАО "Калинковичихлебопродукт", ОАО "Гомельская ПФ" и другие предприятия Гомельской области.

Вторая масштабная общегородская сельхозярмарка состоится у Дворца спорта с участием предприятий Минска, Минской области, Белкоопсоюза, ГО "Белводхоз" и др.

На ярмарках в широком ассортименте будет представлена продукция нового урожая: картофель, капуста, свекла, морковь, лук, яблоки, тыква, кабачки, клюква, а также мед, мясо и полуфабрикаты, колбасные изделия, копчености, живая рыба, саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников.

Ярмарки пройдут в эти выходные во всех административных районах столицы.

Как проинформировали в пресс-службе Мингорисполкома, во время республиканской благотворительной акции "Мы выбираем помощь пожилым людям!" волонтеры Минской городской организации ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" помогут ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1-й и 2-й группы, пенсионерам в доставке сельскохозяйственной продукции с плодоовощных ярмарок столицы. Центральный молодежный волонтерский штаб разместится на площадке у Дворца спорта. Узнать волонтеров можно будет по курткам с символикой БРСМ. 1-2 октября они будут работать на сельскохозяйственных ярмарках во всех районах Минска.-0-

Волонтеры БРСМ помогут ветеранам, инвалидам и пенсионерам в доставке сельхозпродукции
Как отметила Юлия Зинкевич, воспользоваться помощью добровольцев можно будет с 9.00 до 16.00. Узнать волонтеров будет просто - по курткам с символикой БРСМ.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси