ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2017, 16:29

Предприятия Гомельской области примут участие в международной ярмарке Западного Китая

7 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Предприятия Гомельской области примут участие в международной ярмарке Западного Китая, которая пройдет в городе Чэнду (провинция Сычуань) с 15 по 18 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Регион представит на выставке коллективную экспозицию, в которую войдут кондитерские изделия ОАО "Спартак", мясная и молочная продукция перерабатывающих предприятий, а также стенд и информационные материалы об услугах туристических организаций Гомельской области. Официальную делегацию от региона возглавит заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов.

Планируется участие делегации в различных мероприятиях, в том числе в церемонии открытия выставки, международной конференции по сотрудничеству в логистике, форуме китайско-европейского грузового рейса. Намечено подписание плана мероприятий по проведению Года туризма между Гомельской областью и провинцией Сычуань. Будут обсуждены также вопросы создания центра традиционной китайской медицины и проведения в 2018 году в Гомеле фестиваля китайских фонариков.

Соглашение о сотрудничестве между Гомельской областью и провинцией Сычуань было подписано в мае 2015 года. Документ предусматривает организацию взаимодействия на принципах партнерства, равенства, доверия и взаимной выгоды в таких областях, как экономика, сельское хозяйство, здравоохранение и культура, образование, спорт и туризм. Стороны условились, что для развития сотрудничества будут устанавливаться прямые контакты и побратимские связи между городами двух регионов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси