ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2016, 15:15

Предприятия из России и Казахстана участвуют в строительной выставке в Гомеле

10 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Предприятия Беларуси, России и Казахстана принимают участие в специализированной строительной выставке "Строим дом", которая проходит в Гомеле с 10 по 12 марта, сообщили БЕЛТА генеральный директор УП "Гомельское отделение БелТПП" Марина Филонова.

Субъекты хозяйствования стран - партнеров Беларуси по ЕАЭС представили современные стройматериалы и технологии, а также новые архитектурно-планировочные и конструктивные решения в производстве строительных работ. Всего в выставке, которая проходит в областном легкоатлетическом манеже, участвуют более 50 предприятий и организаций. Общая площадь экспозиции составила около 1 тыс. кв.м, в том числе под выставочными стендами - более 300 кв.м. "Такого представительства у нас не было за 10 лет проведения форума", - отметила Марина Филонова. Посетители могут ознакомиться с разнообразием строительных и отделочных материалов, инструментов, новинками в области водоснабжения, кондиционирования, отопления, энергосбережения и освещения и др.

Выставка "Строим Дом" традиционно проводится в преддверии активного строительного сезона и является хорошей площадкой не только для демонстрации новинок и прогрессивных технологий, но и для заключения контрактов. Так, сегодня состоялись переговоры между представителями Гомельского облисполкома и частной компанией из Казахстана. "Партнера из областного города Атырау, который специализируется на выполнении комплекса услуг по строительству торговых центров, очень привлекает географическое положение нашей области. Поэтому он хотел бы наладить здесь свой бизнес", - рассказала Марина Филонова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси