ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2017, 11:18

Предприятия Минска 23 декабря примут участие в шествии Дедов Морозов

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Минска 23 декабря примут участие в театрализованном шествии Дедов Морозов и Снегурочек, сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Маршрут сказочных героев включает пл. Независимости, пр. Независимости, ул. Ленина, пр. Победителей. Начало красочного действа запланировано на 17.00, финиширует нарядная процессия у Дворца спорта. В онлайн-режиме за событиями можно будет наблюдать на большом экране торгово-развлекательного центра "Галерея Минск". В отличие от прошлого года своих представителей на праздник отправят не только районы, но и знаковые столичные предприятия, такие как "Коммунарка", МТЗ и др.

25 декабря на территории Верхнего города стартует новогодний проект "Новогодние приключения в стране волшебства". Представления, интерактивные игровые программы можно будет увидеть ежедневно до 5 января в 17.00 и 20.30. На двух площадках города - на Октябрьской площади и у Дворца спорта - с 15 декабря по 15 января развернется "Калядны кірмаш", в районе Дворца спорта 23 декабря пройдет ярмарка "Калядная зорка".

В новогодней афише значатся как мероприятия республиканского и городского значения, так и районные праздники, ярмарки. Главной праздничной площадкой в новогоднюю ночь станет территория у Дворца спорта. Там с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января пройдет программа "С Новым годом, столица!". Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу состоится 1 января в 1.30. Всего будет работать 22 открытые праздничные площадки.

В городе состоятся новогодние представления, утренники, спектакли для детей, балы, физкультурно-спортивные праздники. Интересные развлекательные программы подготовили столичные кинотеатры, театры, дворцы культуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси