ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2015, 14:44

Предприятия Минска увеличили экспорт грузовых автомобилей, тракторов и лесоматериалов

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Минска увеличили экспорт грузовых автомобилей, тракторов и лесоматериалов. Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии председатель комитета экономики Мингорисполкома Юрий Трущенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске наметилась положительная динамика роста экспорта - этот показатель увеличился с 89% в сентябре до 92% в октябре. Выросли поставки за рубеж грузовых автомобилей, тракторов, лесоматериалов, полиэтилена, рыбы, - сказал Юрий Трущенко. - Некоторые столичные предприятия в нынешнем году освоили новые рынки сбыта или его сегменты, переквалифицировали производство".

Председатель комитета экономики считает, что предприятиям необходимо серьезно подготовиться к участию в рождественских ярмарках, которые состоятся в Санкт-Петербурге и Москве.

Во втором полугодии Минск ежемесячно обеспечивает положительную динамику валового регионального продукта. Этому способствовал рост с июня валовой добавленной стоимости в промышленности, а с августа - в строительстве, констатировал председатель комитета экономики горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси