ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2015, 14:26

Предприятиям Беларуси и России следует активнее налаживать обоюдовыгодное сотрудничество - российский бизнесмен

18 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Российским и белорусским предприятиям следует активнее искать обоюдовыгодные условия сотрудничества. Об этом заявил сегодня в Витебске журналистам генеральный директор торговой компании "Альфа" (город Тверь) Юрий Канарейкин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА до бизнес-встречи деловых кругов Тверской и Витебской областей.

Юрий Канарейкин пояснил, что возглавляемое им предприятие занимается реализацией молочной продукции, и поэтому приезд в Витебск имеет конкретные цели. "Компания уже работает с белорусскими продуктами, они пользуются большим спросом, поэтому находят своего потребителя на любом рынке. Но мы, как правило, получаем белорусскую продукцию из Москвы через посредников. В Витебске намерены заключить договоры с рядом ваших предприятий, чтобы торговать напрямую, а не через посредников", - сказал он.

Говоря об объемах и ассортименте продукции, Юрий Канарейкин отметил, что это широкая номенклатура, но наибольший интерес представляют различные виды сыров. "К сожалению, в работе между вашими и нашими предприятиями существуют некоторые сложности - белорусские предприятия работают на условиях 100-процентной предоплаты, минимальная партия продукции в 20 т, есть проблемы с НДС. Все это сдерживает сотрудничество. Думаю, нам следует активнее идти навстречу друг другу, найти точки соприкосновения, чтобы работать оптимально выгодно и для вас, и для нас, а самое главное - на пользу покупателей. Надеюсь, что сегодняшняя встреча будет результативной и положит начало большой совместной работе", - резюмировал руководитель компании.

Сегодня в Витебск прибыла делегация деловых кругов Тверской области, в составе которой представители производственных и торговых предприятий, предприятий IT-cферы и др. В программе двухдневного визита пленарное заседание, работа по секциям, посещение предприятий и организаций Витебской области (Институт технической акустики НАН Беларуси, Витебский государственный технологический университет, ОАО "Витебскхлебпром", ОАО "Молоко", КУП "Витебский кондитерский комбинат "Витьба", ОАО "Знамя индустриализации", ОАО "Витебский мясокомбинат", фабрика "Василина", ЗАО "КИС", ОАО "Рудаково").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси