ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 17:55

Предприниматели Брестской области все активнее привлекают наемных работников

2 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Индивидуальные предприниматели Брестской области все активнее привлекают к деятельности наемных работников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной инспекции Министерства по налогам и сборам.

Положительная тенденция особенно четко проявилась в текущем году. Так, за январь 2016 года от индивидуальных предпринимателей Брестской области в бюджет поступило почти Br700 млн подоходного налога с заработной платы наемных работников. Это на Br221,5 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Темп поступлений в текущих ценах составил 146,8%.

"Рост поступлений почти в 1,5 раза обусловлен главным образом увеличением численности наемных работников у ИП. С мая 2014 года индивидуальным предпринимателям предоставлено право привлекать к предпринимательской деятельности трех физических лиц, в том числе не являющихся членами семьи и близкими родственниками. Надо сказать, что предприниматели этим правом активно пользуются, принимая на работу граждан и создавая тем самым рабочие места", - прокомментировали тенденцию в инспекции.

В целом от предпринимательской деятельности индивидуальные предприниматели Брестской области перечислили в бюджет подоходный налог в сумме Br13,5 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси