ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2022, 18:15

Председатель ГКНТ поздравил воспитанников Витебского кадетского училища с праздниками

Фото ГКНТ
Фото ГКНТ

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков в ходе новогодней благотворительной акции "Наши дети" посетил Витебское кадетское училище и поздравил воспитанников с новогодними праздниками, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Сергей Шлычков передал учреждению денежный сертификат и специализированную литературу, а также вручил особо отличившимся благодарности за высокие результаты в учебе, активное участие в научно-исследовательской деятельности и олимпиадном движении.

Кадеты использовали возможность задать председателю ГКНТ, кандидату военных наук, интересующие их вопросы. Например, о космосе и белорусских космонавтах, ученых и инженерах, их вкладе в исследование космического пространства. Интересовались ребята и последними отечественными достижениями в сфере науки и технологий, тем, как реализовать инновационный проект. Говорили также и о ценностях, которые объединяют белорусов - любви к близким, к своей Родине, желании добиваться успехов ради ее благополучия и процветания.

Фото ГКНТ
Фото ГКНТ

В училище обучается 267 юношей и девушек 8-11-х классов, рассказал директор учреждения Олег Демидов. "Здесь ребята получают первичные знания и навыки, необходимые для государственной службы, преимущественно в структурах, обеспечивающих национальную безопасность страны. Ежегодно в профильные вузы поступает около 70% наших выпускников", ­ обратил внимание директор.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря по 15 января. В преддверии Нового года и Рождества Христова представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и вручить им подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси