ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2015, 13:21

Председатель Государственного таможенного комитета вручил знамя Витебской таможне

23 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Торжественная церемония вручения знамени Витебской таможне состоялась сегодня в Витебске с участием председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрия Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Действуя в сложных условиях, сотрудники Витебской таможни находятся на важном участке борьбы с преступностью, способствуют поддержанию стабильности в стране и регионе, обеспечивают экономическую безопасность граждан, общества и государства, - подчеркнул председатель ГТК. - Вам присущ профессионализм, ответственность и оперативность в решении поставленных задач. Многие из вас удостоены государственных наград. Нелегкая служба отныне будет освящена знаменем - символом доблести, преемственности лучших традиций, источником духовной силы. Знамя - это символ ответственности и доверия страны. Любой офицер, получая частицу этого доверия себе, будет с честью нести эту гордость и веру по жизни".

Юрий Сенько напомнил, что таможенной службе Беларуси в следующем году исполнится 25 лет. На протяжении всего этого времени к деятельности таможенных органов предъявляются особые требования с учетом тех серьезных задач, которые им определено решать. Итоги работы значительны: ежедневно обеспечивается защита экономической безопасности страны, пополняется доходная часть республиканского бюджета, пресекаются каналы контрабанды наркотиков, выявляются иные правонарушения и преступления в сфере таможенного дела. В последние годы особенно активно обустраивается таможенная инфраструктура, развиваются информационные технологии, на качественно новый уровень выходят взаимоотношения таможни и бизнес-сообщества.

Начальник Витебской таможни Владимир Костеневич подчеркнул, что собственное знамя является заслугой всего коллектива, который безупречно исполняет свои обязанности. И оно станет важным мотивирующим символом для нынешних и будущих поколений сотрудников, ведь на полотнище знамени вышиты слова "За нами Родина". Владимир Костеневич отметил символизм вручения знамени на площади Победы в год 70-летия Великой Победы. Место проведения церемонии соответствует чувству гордости за избранную профессию.

Участники торжественной церемонии возложили венки и цветы к мемориалу "Вечный огонь", а затем направились в новое административное здание Витебской таможни, которое сегодня вводится в эксплуатацию после длительной и масштабной реконструкции.

Знамя утверждено приказом Государственного таможенного комитета Беларуси. Первыми знамя получили Брестская и Могилевская таможни. Аналогичные знамена будут вручены всем таможням Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси