ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 ноября 2015, 07:48

Представители 15 предприятий города примут участие в ярмарке вакансий в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Представители 15 предприятий города примут участие в ярмарке вакансий, которая пройдет сегодня в Гомеле, сообщила БЕЛТА начальник отдела рынка труда и разработки программ занятости управления по труду, защите и социальной занятости горисполкома Марина Белобородько.

Наниматели в основном будут предлагать рабочие места в таких сферах, как промышленность, строительство и торговля. "Вместе с тем желающие обрести рабочее место смогут ознакомиться со всей базой вакансий, имеющейся в банке данных городского центра занятости населения. В ней на сегодняшний день более 1 тыс. предложений", - сказала она.

Кроме того, посетители смогут бесплатно получить информацию об услугах, предоставляемых государственной службой занятости, консультации юриста, других специалистов по вопросам технологии поиска работы, пройти профориентационное тестирование. В частности, они смогут узнать, что при посредничестве центра есть возможность получить субсидию на открытие собственного частного предприятия.

Как отметила Марина Белобородько, в настоящее время на рынке труда в Гомеле в большей степени востребованы рабочие специальности, на которые приходится свыше 80% всех предложений о трудоустройстве. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси