ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2017, 14:37

Представители ассоциации "Метро" обсудили в Минске вопросы переоснащения метрополитенов

Здание КУП "Минский метрополитен"
Здание КУП "Минский метрополитен"

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Международной ассоциации "Метро" обсудили в Минске вопросы эксплуатации метрополитенов, их технического оснащения, производства и внедрения современного оборудования, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт государственного предприятия "Минский метрополитен".

Заседание технического совета главных инженеров метрополитенов и технических директоров предприятий и организаций, входящих в ассоциацию "Метро", прошло 21-22 июня. Участники мероприятия рассказали о новых наработках в автоматизированных системах управления движением поездов, об использовании асинхронных приводов на вагонах метро с учетом опыта эксплуатации на метрополитене, поделились опытом модернизации системы теплоснабжения с внедрением тепловых насосов, обсудили способы совершенствования систем управления эскалаторами и централизованной системы диспетчеризации лифтов.

На круглом столе обсуждались текущие проблемы метрополитенов, вопросы технического переоборудования и безопасности, сотрудничества между метрополитенами и изготовителями оборудования.

Участники технического совета посетили объекты минского метрополитена: диспетчерские круги, ситуационный центр, ознакомились с организацией перевозки маломобильных граждан, а также побывали на станциях "Площадь Ленина" и "Малиновка".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси