ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2016, 16:00

Представители городов США примут участие в фестивале национальных культур в Гродно

Мечислав Гой
Мечислав Гой

2 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Приглашения на XI Республиканский фестиваль национальных культур, который пройдет в Гродно 3-4 июня, получили представители городов США. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

"От нас получили приглашения поучаствовать в фестивале вице-мэры Лос-Анджелеса и Сакраменто, а так же представители города Ранчо Кордова из Калифорнии, с которым на днях было подписано соглашение о дружбе и партнерстве. Рассказ и фильм о нашем фестивале американцев заинтересовал, и они предварительно ответили согласием на приглашение", - рассказал Мечислав Гой, комментируя итоги поездки белорусской делегации в США и Канаду.

"Провели несколько встреч, касающихся сотрудничества в сфере культуры и образования. В дальнейшем будем прорабатывать совместные программы нашего госуниверситета им. Янки Купалы и канадского университета из Ванкувера в плане студенческого обмена. Подарили славянскому центру в Сакраменто книги на белорусском языке, там пообещали открыть два класса белорусского языка, попросили посодействовать учебниками и преподавателями", - отметил председатель Гродненского горисполкома.

В конце января белорусская делегация, возглавлял которую Мечислав Гой, посетила с визитом ряд регионов США и Канады. Белорусы провели несколько деловых встреч с представителями мэрий Сан-Франциско, Сакраменто, Лос-Анджелеса и Ванкувера, организовали презентацию возможностей торгово-экономического и культурного двустороннего сотрудничества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси