ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2017, 13:52

Представители российских СМИ знакомятся с развитием Минской области

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители российских СМИ прибыли в Беларусь для участия в пресс-туре "Актуальные вопросы сотрудничества Минской области с регионами России", который продлится до 3 ноября, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди участников пресс-тура - сотрудники изданий Союзного государства, информационных агентств, печатных и электронных средств массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Нижегородской, Брянской и других областей. Всего в составе делегации около 30 человек.

Для гостей подготовлена насыщенная программа. Журналисты посетят РУП "Слуцкие пояса", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", Слуцкий государственный колледж, Жодинский хлебозавод ОАО "Борисовхлебпром", ОАО "БелАЗ", ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш".

Также гости познакомятся с инфраструктурой и объектами социальной сферы агрогородка Курково Смолевичского района. Для них организуют пешеходную экскурсию по аллее фонарей в Жодино, а на обратном пути в Москву представители СМИ побывают в Полоцке. 1 ноября с участниками пресс-тура встретится председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко.

Организаторами мероприятия выступают Постоянный комитет Союзного государства, Национальный пресс-центр и Миноблисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси