ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2016, 13:16

Представительство региональных телеканалов в пакете ZALA будет расти - Шедко

30 августа, Лида /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Представительство региональных телеканалов в пакете ZALA будет расти. Об этом во время запуска вещания в новом формате телеканала "Лида ТВ" заявил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко, передает корреспондент БЕЛТА.

Телеканал "Лида ТВ", представляющий КУП "Лидское телерадиообъединение", первым из региональных каналов был включен в пакет ZALA по Гродненской области. "Отныне канал доступен для более чем 160 тыс. абонентов ZALA в Гродненской области. Выход на более широкую аудиторию - это победа не только телевизионщиков, но и связистов. Сегодня мы с удовольствием приглашаем к сотрудничеству региональные каналы. Лида стала первым из них", - отметил Дмитрий Шедко.

Он подчеркнул, что представительство региональных телекомпаний в пакете ZALA будет расти, "технические возможности это позволяют".

Также сегодня Лидское телерадиообъединение представило свою вторую FM-радиостанцию - "Твое радио". На протяжении многих лет основные события в Лиде освещались на станции "Лидер FM". Открытие новой станции призвано к максимальному охвату аудитории в Лидском и соседних районах: у двух станций разные концепции и музыкальные направления, ориентированы они на слушателей разных возрастов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси