ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2015, 12:37

Премии и гранты Мингорисполкома вручили 157 столичным педагогам

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премии и гранты Мингорисполкома получили 157 столичных педагогов. Торжественная церемония вручения состоялась сегодня в концертном зале "Верхний город", передает корреспондент БЕЛТА.

Премии и гранты Мингорисполкома ежегодно присуждаются педагогам за значительный вклад в развитие столичного образования и разработку инновационных проектов в этой сфере. Сегодня вознаграждение вручили не только школьным учителям, но и воспитателям, представителям системы профессионально-технического образования.

Не остались без наград и молодые педагоги. За стремление к профессиональному мастерству, творческий поиск и инициативу, активное участие в мероприятиях, посвященных Году молодежи, они отмечены благодарственными письмами комитета по образованию Мингорисполкома и Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Премии и гранты горисполкома вручаются победителям конкурса "Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы", который направлен на совершенствование деятельности по внедрению современных технологий в массовую образовательную практику, способствует развитию образовательных инициатив.

Поздравил победителей конкурса первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев. Он отметил, что вручение наград работникам системы образования в преддверии Нового года уже стало доброй традицией. "Столичные педагоги с честью держат ту высокую планку, на которую равняются регионы. Об этом свидетельствует и то, что минские школьники все чаще становятся победителями международных и республиканских олимпиад, и то, что опыт наших учреждений профессионально-технического образования интересен специалистам из других стран. За всем этим стоит ежедневная плодотворная работа учителей, которые вносят громаднейший вклад в обучение и воспитание молодого поколения", - сказал Владимир Кухарев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси