ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2018, 12:49

Премии Мингорисполкома присуждены 100 школьникам

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премии Мингорсовета присуждены 100 лучшим школьникам столицы. Соответствующее решение принято на 4-й внеочередной сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди награжденных - учащиеся, успешно выступившие на республиканских и международных олимпиадах, конкурсах, конференциях, турнирах и других образовательных мероприятиях, спортивных соревнованиях, добившиеся высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности. Каждый из них получит по пять базовых величин (1 БВ составляет Br24,5).

Как отметила председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко, кандидатами на присуждение премий являются ученики 8-11-х классов, выдвигают кандидатуры управления образования администраций районов. За достижения в спортивных соревнованиях будут награждены 12 учащихся, за высокие результаты в творческой деятельности - 16 учащихся, за успехи на олимпиадах республиканского и международного уровней - 72 учащихся.

Ежегодно с 1998 года в городе присуждается по 100 премий Минского городского Совета депутатов. Практика финансовой поддержки школьников способствует достижению лучших результатов на интеллектуальных, спортивных, творческих соревнованиях различного уровня. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси