ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2017, 08:45

Приграничные Городокский и Усвятский районы подпишут соглашения о сотрудничестве

15 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Сразу два соглашения о сотрудничестве между Городокским районом Витебской области и Усвятским районом Псковской области России будут подписаны сегодня в Городке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Городокском районном Совете депутатов.

"Сегодня мы ждем в гости главу Усвятского района и председателя Усвятского районного Собрания депутатов. Ключевым событием их визита станет подписание соглашений о сотрудничестве между Городокским и Усвятским районами, а также нашими депутатскими корпусами. Кроме этого, российские гости ознакомятся с учреждениями культуры района, побывают на лыжероллерной трассе", - рассказали в Совете депутатов.

Соглашение о сотрудничестве между районами скрепят подписями председатель Городокского райисполкома Петр Коробач и глава Усвятского района Виктор Иващенко. Подписи под соглашением о сотрудничестве между Городокским районным Советом депутатов и Усвятским районным Собранием депутатов поставят их председатели Светлана Зуева и Виктор Бонадыченко.

Документы базируется на духовном родстве и общности исторических судеб населения районов, географической близости и стремлении людей к укреплению экономических, историко-культурных и гуманитарных связей. Исходя из этого, стороны намереваются наладить регулярный обмен информацией и опытом по проблемам, вызывающим обоюдный интерес. Также соглашения должны поспособствовать установлению и развитию прямых контактов между исполнительной властью, депутатами и депутатскими объединениями, руководителями организаций и предприятий всех форм собственности, представителями деловых кругов, руководителями общественных организаций и объединений.

Следует отметить, что Городокский район активно развивает межрегиональные связи с Россией - подписано соглашение о сотрудничестве с Невельским районом Псковской области и протокол о намерениях с городом Бабаево Вологодской области. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси