ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2015, 18:06

Принцессы, Гарри Поттер и кока-кола: в Витебске представили детские новогодние костюмы

9 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Учащиеся Витебского государственного индустриально-технологического колледжа представили свои модные варианты детских нарядов на традиционном конкурсе "Новогодний костюм", передает корреспондент БЕЛТА.

На подиуме областного дворца детей и молодежи сегодня развернулся, пожалуй, самый стильный новогодний утренник, который можно себе представить, - 42 ярких костюма пришлось разделить на 8 номинаций. Среди привычных для праздника нарядов принцесс, фей, зайчиков и звездочек появились необычные персонажи - конфетка, кока-кола и мороженое.

"Конкурсу уже 14 лет, изначально он задумывался как коммерческий проект: мы отшивали дорогие костюмы на продажу. Кроме того, раньше он был только швейный, а теперь у нас учатся и повара, и парикмахеры, и продавцы, поэтому это уже скорее традиция, праздник творчества, чем состязание. Появились наряды из необычных материалов: бумага, пластик и прочее. Главное, чтобы костюмчик сидел", - пояснила заместитель директора колледжа Татьяна Бродская. Последнее условие, к слову, соблюли все участники, даже авторы платья "Новогодняя игрушка" из пластиковых стаканчиков.

Часть представленных костюмов сшита на заказ как изделие для продажи. И для их маленьких хозяев конкурс стал репетицией утренника в садике или школе. Но большинство моделей демонстрировалось детьми сотрудников колледжа, которые зачастую сами подсказывали креативные идеи. Так, в конкурсе появился Гарри Поттер, Эльза - героиня мультфильма "Холодное сердце", корсар с попугаем на плече и еще два пирата.

Кстати, в этом году был побит возрастной рекорд конкурса: если прежде самым маленьким демонстратором был 9-месячный малыш, то в этот раз на сцене в костюме гномика появился 6-месячный кроха. Каждый ребенок получил в качестве поощрения за выступление сладкий подарок. А вот авторы-победители в номинациях и обладатель Гран-при, если его присудят, будут названы лишь на следующий день.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси