ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2016, 12:35

Присягу на верность профессии приняли в Гродно молодые сотрудники МЧС

Анатолий Снацкий принимает присягу
Анатолий Снацкий принимает присягу

19 января, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Присягу на верность профессии приняли в Гродно молодые сотрудники МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

Приводить молодое пополнение к присяге в День спасателя в Гродно стало доброй традицией. Торжественное мероприятие провели у Вечного огня в парке имени Жилибера. Клятву на верность профессии давали почти 40 молодых сотрудников МЧС.

"Сегодня принимают присягу и те, кто будет обеспечивать безопасность Белорусской АЭС. Личный состав Островецкого РОЧС пополнят 14 молодых сотрудников", - отметил первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Валерий Рудольф.

Некоторые будут служить в новой пожарно-аварийной спасательной части, возведенной на территории строящейся Белорусской АЭС. Кроме того, на 2017 год в Островце запланировано открытие нового пожарного поста: связано это в том числе с прогнозируемым увеличением численности населения райцентра. В 2016 году также запланировано открытие реконструированного здания Свислочского районного отдела по ЧС.

В Гродненской области в профессиональный праздник спасатели соблюдают и еще одну традицию. И рядовые бойцы, и офицерский состав присоединяются к крещенским купаниям. Сотрудники МЧС несут вахту в местах массовых купаний и принимают участие в их организации. В одних районах они рубят прорубь, в других - следят за безопасностью, а где-то сами показывают пример и становятся организаторами мероприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси