ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2023, 12:41

Приуроченный к 85-летию Витебской области "Забег сильнейших" соберет 85 спасателей

Фото из архива
Фото из архива

9 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В "Забеге сильнейших", который пройдет в областном центре 13 января, будут участвовать 85 спасателей со всей Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Витебского УМЧС Софья Глинская.

Забег будет приурочен к 85-летию Витебской области. В полном обмундировании, а это 15 кг утяжеления, работники МЧС пробегут дистанцию длиной 850 м. Кроме совпадающих цифр, символичным будет тот факт, что в Год мира и созидания забег спасателей пройдет на улице Мира в Витебске. "Этим мы хотели бы показать, что поддерживаем миролюбивую политику, проводимую нашим государством. Наши работники покажут отличную физическую подготовку и докажут готовность к выполнению поставленных задач на благо сохранения и приумножения благосостояния Витебской области и Беларуси в целом", - отметила Софья Глинская.

Изюминкой этого мероприятия станет участие наравне с мужчинами девушки-спасателя - работника Новополоцкого городского отдела по ЧС Елизаветы Емельяновой. Она и спортсменка, и активистка, и просто красавица. Подобный забег станет для нее первым в трудовой и личной биографии.

Также официальный представитель областного УМЧС добавила, что в мероприятии ожидается участие начальника областного управления МЧС Сергея Мелешкина. На забег пригласят и учащихся, жителей областного центра.

"Во время открытия забега во главе колонны участников проедут квадроцикл МЧС и легковой автомобиль белорусской сборки - оба с Государственным флагом Республики Беларусь и флагом Витебской области. За ними будет следовать колонна, которая понесет флаг северного региона размером 3х1,5 м. В торжественном шествии примут участие также члены сборных команд по различным видам спорта областного УМЧС, среди которых будут чемпионы мира по пожарно-спасательному спорту, члены национальных сборных команд, призеры и участники различных чемпионатов и соревнований республиканского и международного уровней", - рассказала Софья Глинская.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси