ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2015, 18:15

Прямые контакты между предприятиями придают новый импульс сотрудничеству регионов Беларуси и России

18 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Прямые контакты между предприятиями способны вывести на качественно новый уровень сотрудничество белорусских и российских регионов. Такое мнение высказал сегодня журналистам первый заместитель председателя Витебского горисполкома Валентин Цветков, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Валентин Цветков подчеркнул, что в современных экономических условиях предприятиям необходимо активизировать работу по продвижению своей продукции. В этой сфере активную помощь производителям оказывают власти. "На уровне руководства города и области подписан ряд соглашений о сотрудничестве с регионами России, в которые мы направили информацию о наших предприятиях, их интересах и возможных сферах взаимодействия", - сказал он.

Такая работа уже дает результаты - активизируются непосредственные контакты между предприятиями. "Недавно состоялась поездка в Калугу, которая показала, что непосредственное общение руководителей предприятий позволяет решить многие вопросы и договориться о конкретных формах сотрудничества", - отметил первый заместитель председателя Витебского горисполкома. Он также подчеркнул, что ожидает хороших результатов и от посещения Витебска делегацией деловых кругов Тверской области. "Думаю, что налаженные в эти дни связи между субъектами хозяйствования дадут новый толчок развитию взаимовыгодных отношений", - выразил надежду Валентин Цветков.

Вместе с тем, он посетовал, что белорусские предприятия недостаточно активны в продвижении своих интересов и, решая возникающие проблемы, зачастую ограничиваются телефонным звонком. "Но телефонный разговор не всегда дает желаемый результат", - констатировал собеседник. По его мнению, тесные связи между предприятиями завязываются, а возникающие в процессе сотрудничества проблемы решаются только благодаря непосредственному контакту руководства, личным встречам за столом переговоров. "Можно подписывать сколько угодно соглашений на уровне администраций городов и областей, но если к этому процессу не будут подключены субъекты хозяйствования, результата не будет", - убежден Валентин Цветков.

18 августа в Витебск прибыла делегация деловых кругов Тверской области, в составе которой представители производственных и торговых предприятий, предприятий IT-cферы и др. Сегодня состоялась бизнес-встреча гостей с представителями предприятий области, российские бизнесмены посетили предприятия и организации региона. 19 августа делегация деловых кругов Тверской области продолжит знакомство с субъектами хозяйствования и достопримечательностями Витебска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси