ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2015, 13:06

Прямые телефонных линии дают возможность "держать руку на пульсе" - Карпенко

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение прямых телефонных линий дают возможность "держать руку на пульсе". Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

По его словам, такая форма работы с людьми позволяет поэтапно решать возникающие проблемы. Так, например, на прямую телефонную линию горисполкома обращались жители столичного микрорайона Уручье с просьбой активизировать открытие физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Никифорова. "Люди очень ждут этот комплекс. Работы по объекту активизированы. И в ближайшее время ФОК будет введен в эксплуатацию", - сказал зампред горисполкома.

Игорь Карпенко обратил внимание на активное взаимодействие власти с населением. "В мире найдется немного стран, где органы государственной власти так активно работают с населением, как в Беларуси. Мы проводим личные приемы граждан, прямые телефонные линии, встречи с населением в трудовых коллективах и по месту жительства", - подчеркнул собеседник.

Сегодня в Мингорисполкоме состоялась очередная прямая телефонная линия. Заместителю председателя горисполкома Игорю Карпенко адресовали вопросы по всем сферам жизнедеятельности столицы. Отдельный блок обращений поступил от инвалидов (заявители просили содействия в создании безбарьерной среды на конкретных объектах и в организации участия в голосовании на выборах на дому) и пенсионеров (по вопросам обслуживания в поликлиниках). По вопросам, не требующим длительного решения, ответы даны во время телефонной линии, более сложные потребуют взаимодействия нескольких структурных подразделений мэрии. Заявители получат ответы в срок до 15 дней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси