ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2017, 19:18

Пробег по маршруту в форме сердца состоится в минском парке Победы 18 мая

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетический пробег по маршруту в форме сердца состоится в минском парке Победы 18 мая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В необычном забеге, старт которому будет дан в 20.00, планируют принять участие известные спортсмены, общественные деятели, модели и ведущие, а также первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков.

Вместе с известными белорусами на старт может выйти любой желающий. Присоединиться к колонне бегунов предлагают на любом отрезке закольцованного в форме сердца маршрута. После можно будет пообщаться со "звездными" бегунами, сфотографироваться с ними или взять автограф. Пробежку планируют совершить гимнастка Марина Гончарова, "Мисс Беларусь 2008", а сейчас представитель футбольного клуба "Динамо-Брест" Ольга Хижинкова, топ-менеджеры футбольных клубов БАТЭ, "Динамо-Минск", "Крумкачы" и баскетбольного клуба "Цмокі-Мінск".

Пробежка 18 мая станет своеобразной тренировкой перед масштабной акцией "Забег тысячу сердец", который пройдет во многих города мира, в том числе в Минске, 27-28 мая.

Организаторы обоих забегов переведут километры участников в деньги из расчета два рубля за один километр. Те же, кто сумеет пробежать дистанцию в форме сердца, соберут вдвое больше - по четыре рубля с километра. Все средства будут направлены в РНПЦ детской хирургии в Минске, на которые планируют приобрести уникальное оборудование для ранней диагностики пороков сердца у детей.

Беговая акция "Забег тысячи сердец" направлена также на популяризацию здорового образа жизни, развитие беговой культуры в Беларуси и организована компанией velcom при поддержке Национального олимпийского комитета Беларуси и Министерства здравоохранения.-0-

Участники акции "Забег тысячи сердец" собрали в помощь детям более Br90 тыс.Участники акции "Забег тысячи сердец" собрали в помощь детям более Br90 тыс.
Забег, проведенный в преддверии Дня защиты детей, стал самой масштабной в истории Беларуси благотворительной беговой акцией.

Средства от "Забега тысячи сердец" направят на диагностическое оборудование в РНПЦ детской хирургииСредства от "Забега тысячи сердец" направят на диагностическое оборудование в РНПЦ детской хирургии
Массовый благотворительный забег, во время которого каждый желающий мог помочь детям с проблемами сердца и сосудов, прошел 27 мая вокруг "Минск-Арены".

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси