ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2016, 16:16

Проблемы борьбы с игровой зависимостью обсуждали в Гродно на родительском интернет-собрании

1 марта, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Проблемы борьбы с игровой и другими зависимостями обсуждали в Гродно на родительском интернет-собрании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном институте развития образования.

Родительское интернет-собрание открыли на базе сайта учреждения 26 февраля.

"Планировалось, что работать форум будет до 29 февраля, однако пока его не закрывали, ведь появляются новые вопросы, продолжаются и обсуждения актуальных проблем. Волнуют родителей проблемы борьбы с интернет и игровой зависимостью, возможности ранней диагностики наркотической зависимости, вопросы суицидов и многие другие", - отметили в институте.

Всего на форуме было задано более 200 вопросов, участие в обсуждениях приняли около 2 тыс. человек. На часть вопросов специалисты от образования и других ведомств ответили оперативно, по другим - ответы будут даны в ближайшие дни.

Широкие дискуссии вызвала и основная тема интернет-собрания "Школа и семья - величины, равно ответственные и равно заинтересованные в судьбе ребенка". После анализа мнений будет выработана общая стратегия работы в этом направлении.

"Также активно обсуждалась тема шестого школьного дня. Часть родителей хотят проводить субботы с детьми, часть - просят перенести на этот день уроки, некоторые согласны с тем, что школа берет на себя организацию досуга. Значит и в этом направлении есть над чем работать", - пояснили организаторы родительского интернет-собрания.

Подобное собрание в Гродно организовали уже в 12-й раз. Оно снова доказало свою состоятельность - растет как количество просмотров темы форума, так и количество высказавшихся. Форум позволяет, как отмечают специалисты, выявить наиболее актуальные проблемы, волнующие родителей, активизировать работу по этим направлениям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси