ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2017, 07:47

Проблемы инфекционных заболеваний обсудят на конференции в Гомеле

1 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Республиканская научно-практическая конференция с международным участием "Декабрьские чтения. Инфекции в медицине - 2017" пройдет 1 декабря в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском государственном медицинском университете (ГГМУ).

Мероприятие соберет около 80 участников из Беларуси, России, Украины. Среди них - молодые ученые, интерны, клинические ординаторы и студенты.

Участники выступят с докладами, обменяются опытом научно-практической деятельности по следующим направлениям: инфектология, эпидемиология, фтизиопульмонология, микробиология, иммунология, неврология и др.

Основной задачей конференции является информирование о современном состоянии диагностических, лечебных и профилактических вопросов, связанных с инфекциями в теоретической и практической медицине. По итогам мероприятия будет выпущен сборник представленных на нем докладов. "Эти материалы помогут врачам всех специальностей повысить внимание к инфекциям, использовать современные знания для распознавания и лечения заболеваний", - подчеркнули в ГГМУ.

Организатором конференции выступает кафедра инфекционных болезней Гомельского государственного медицинского университета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси