ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июня 2016, 07:47

Продажа бочкового кваса в розлив организована в Минске на 70 площадках

3 июня, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Продажа бочкового кваса в розлив организована в Минске почти на 70 площадках, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

"В Минске организована продажа кваса в розлив из автоцистерн на 68 площадках, предоставленных в аренду через аукцион", - сказала Анастасия Примако. Квас в автоцистерны разливают два предприятия: ООО "Агротемп" (Смолевичи) и ПП "АРГ-групп" (Фаниполь). Розничная цена на бочковой квас формируется с учетом конъюнктуры рынка. Емкость 0,5 л тонизирующего в летний зной напитка обойдется в среднем от Br5,5 тыс. до Br7 тыс. в зависимости от наименования и производителя.

Кроме того, квас в столице реализуют около 1,3 тыс. магазинов и более 500 сезонных летних кафе при стационарных торговых объектах и объектах общественного питания. По оперативным данным, предприятия торговли используют около 2 тыс. установок по розливу пива и кваса из кег.

Розничная цена на квас из кег в организациях торговли города составляет в среднем от Br10 тыс. до Br18 тыс. за 1 л, в стеклобутылке 0,5 л - Br10,7 тыс.- Br11 тыс., в ПЭТ-бутылке 1 л - Br9,4 тыс. - Br13,5 тыс.

Объемы продаж кваса существенно меняются в зависимости от погодных условий. В межсезонный период (осень-весна) потребность города - 16 тыс. л в день, в обычный летний день - более 45 тыс. л, в жаркие дни - до 65 тыс. л.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси