ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2016, 09:52

Проект Белорусской федерации биатлона "Кузница чемпионов" стартует в Новополоцке

28 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Проект Белорусской федерации биатлона "Кузница чемпионов" стартует в Новополоцке, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь БФБ Виктория Тарасевич.

Проект предполагает ежегодные встречи по окончании сезона в учреждениях, ведущих подготовку будущих профессионалов биатлона, - для передачи опыта чемпионов начинающим спортсменам. Первые мероприятия развернутся 30 апреля на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва и соберут около 80 участников и приглашенных гостей.

"В первую очередь это будет встреча выпускников училища - действующих спортсменов-биатлонистов Виктора и Ирины Кривко, Анны Сола и ветеранов, наших чемпионов и заслуженных тренеров Светланы Парамыгиной, Олега Козового. Мы хотим, чтобы юные воспитанники училища увидели и пообщались с теми, на кого стоит равняться, ощутили гордость за свое предназначение - представлять Беларусь на соревнованиях. Также состоится посадка Дерева чемпионов, будет много общения, экскурсия по училищу, фотосессия со звездами биатлона", - пояснила Виктория Тарасевич.

Ожидается, что в этом году состоятся еще одна-две аналогичные встречи. Проект "Кузница чемпионов" ориентирован на пропаганду здорового образа жизни, воспитание гражданственности, повышение интереса к истории биатлона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси