ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2016, 15:53

Проект БРСМ "Открытый диалог" станет международным в 2017 году

29 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Проект "Открытый диалог" выйдет на международный уровень на постоянной основе уже в следующем году. Об этом сообщил сегодня на открытом диалоге по теме "Студенческие отряды: дружба без границ" первый секретарь Витебского обкома БРСМ Виктор Глушин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проект "Открытый диалог" стал постоянным мероприятием в работе нашей организации. Эта форма подходит для того, чтобы обсуждать абсолютно любые вопросы. Открытые диалоги проходят по всей республике. Более того, мы выводим эту дискуссионную площадку на международный уровень. В январе 2017 года будет подписано соглашение о сотрудничестве со Смоленской областной организацией ОО "Российский союз молодежи". И в том числе одной из форм работы, которую мы будем применять на международном уровне, будет "Открытый диалог". Хотя, так получилось, что он у нас уже интернациональный", - отметил Виктор Глушин.

Сегодня на базе Витебского государственного университета имени П.Машерова состоялся очередной региональный открытый диалог, который стал местом встречи белорусских и российских бойцов педагогических отрядов. В частности, снова встретились ребята из витебского "Нового лидерского отряда" и челябинского "Родника", которые нынешним летом вместе работали во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсе, Краснодарский край). Представители российского лагеря и эксперты из Витебска обсудили планы на следующий год, в том числе по увеличению количества белорусских педотрядов в "Орленке". Сами ребята поговорили о том, нужны ли в принципе студенческие отряды, или же можно ездить на заработки самостоятельно, как это делают, например, отдельные вожатые. Каким должен быть настоящий педагог, боец студотряда. "Возможно, после нашего обсуждения ребята, вернувшись в Челябинск, также захотят использовать открытый диалог, чтобы встречаться с руководителями различного уровня и обсуждать разные вопросы", - добавил Виктор Глушин.

Всего в этом году в Туапсе работали 155 бойцов студотрядов из Витебской области, из них 9 - в составе педотряда, остальные - в сервисных. В целом в нынешнем трудовом семестре регион организовал занятость почти 400 ребят в составе 31 педотряда. А отряд "НЛО", который несколько лет подряд признавался лучшим педотрядом страны, в этот раз впервые отправился за ее пределы и сразу был признан лучшим выездным студенческим отрядом республики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси