ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2016, 17:39

Проект строительства участка объездной дороги в Гродно с реконструкцией моста подготовят в январе

21 октября, Новогрудский район /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Проект строительства участка объездной дороги в Гродно с реконструкцией моста будет готов в начале 2017 года. Перспектива реализации этого проекта была представлена сегодня премьер-министру Беларуси Андрею Кобякову во время рабочей поездки в Гродненскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

Участок дороги планируется построить за средства китайской кредитной линии. Строительный проект уже разрабатывается. Кроме строительства дороги он предполагает реконструкцию 300-метрового железнодорожного моста под автодорожный. Как отметил губернатор Гродненской области Владимир Кравцов, этот участок позволит снизить автомобильную нагрузку на Румлевский мост и часть города, по которым каждые сутки едут сотни большегрузов со стороны границы. Дорога свяжет объездным путем два противоположных микрорайона города. Позже планируется соединить ее с дорогой, ведущей в Литву. Таким образом будет обеспечено удобное сообщение М6 с выездом не только на польскую, но и на литовскую границу.

Во время рабочей поездки в Гродненскую область сегодня премьер-министр ознакомился с ходом реконструкции автодороги М6 Минск - Гродно - граница с Республикой Польша. Ему также доложили о работе по обустройству дорог по другую сторону от пунктов пропусков. Было отмечено, что международные транспортные коридоры в соседних странах должны продолжаться соответствующим классом дорог. Работа в этом направлении ведется.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси