ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2017, 09:50

Проекты по повышению безопасности движения реализуют в 2018 году вблизи 10 минских школ

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске определены учреждения образования, где в 2018 году будут проводиться работы по повышению безопасности дорожного движения на прилегающей территории, сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы генеральный директор ГПО "Горремавтодор" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с типовыми схемами организации движения разработаны инженерные решения на участки вблизи девяти школ (№№30, 90, 69, 34, 147, 53, 17, 55, 116) и гимназии № 34 по улицам Жуковского, Чкалова, Авангардной, Мирошниченко, Беды, Надеждинской, Матусевича, Азизова, просп.Рокоссовского. Также претерпит изменения улично-дорожная сеть в границах застройки ул.Малая - ул.С.Ковалевской - ул.Попова - ул.Минина, обеспечивающая транспортные и пешеходные связи с хореографической школой по ул.Малая, 35.

ГПО выступит заказчиком на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции и благоустройству. Предусматривается создание зон посадки-высадки учащихся, парковочных мест, тротуаров и устройство освещения.

Проекты предполагается включить в инвестиционную программу города на будущий год.

Как сообщалось, в 2017 году объединение выступило заказчиком на работы по текущему ремонту улично-дорожной сети по ул.Фанипольской в районе средней школы №101. Мероприятия обеспечили безопасность движения пешеходов и транспорта за счет улучшения видимости, соблюдения водителями скоростного режима.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси