ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2016, 00:05

Проезд в общественном транспорте подорожал в Брестской области

21 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области повышены тарифы на перевозки пассажиров городским общественным транспортом. Соответствующее решение Брестского облисполкома №944 от 15 декабря 2016 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Как пояснили в ОАО "Брестоблавтотранс", тариф на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении (за исключением перевозок автобусами на экспрессных маршрутах) повышается на 12,5% до Br0,45 за одну поездку. Стоимость проезда в автобусе на экспрессном маршруте составит Br0,55 за поездку. Кроме того, решением определено, что тарифы на городские перевозки маршрутными такси устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15%.

Месячный проездной билет на автобус или троллейбус на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении для жителей Бреста составит Br19,08, в Барановичах, Пинске и Кобрине - Br18,58, в других городах области - Br16,22. Проездной на два вид транспорта (автобус и троллейбус) в областном центре обойдется в Br25,46.

Также Брестский облисполком своим решением №943 от 15 декабря установил предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении. Так, на обычных маршрутах плата составит Br0,06 за один километр проезда, на скоростных маршрутах и дополнительных рейсах - Br0,08, на экспрессных маршрутах - Br0,09. Утверждены и новые размеры тарифов на перевозку багажа и (или) ручной клади. В частности, за каждое маломерное место багажа и (или) ручной клади на пригородном маршруте с пассажира будет взиматься плата в размере Br0,005 за один километр провоза, за каждое среднемерное место - Br0,01 за один километр провоза, за каждое крупномерное место - Br0,02.

Решения облисполкома вступают в силу после их официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси